Domain afns.de kaufen?
Wir ziehen mit dem Projekt
afns.de um.
Sind Sie am Kauf der Domain
afns.de interessiert?
domain@kv-gmbh.de · 0541-91531010
Domain afns.de kaufen?
Welche Motorisierung habe ich?
Um herauszufinden, welche Motorisierung du hast, musst du die Fahrzeugpapiere oder den Fahrzeugschein überprüfen. Dort findest du Informationen wie die Hubraumgröße, die Leistung in kW oder PS und gegebenenfalls den Kraftstofftyp deines Fahrzeugs. Alternativ kannst du auch den Fahrzeughersteller und das Modell angeben, um Informationen zur Motorisierung zu erhalten. **
Was ist die Motorisierung des Mercedes E-Klasse W211 2?
Die Motorisierung des Mercedes E-Klasse W211 2 kann je nach Modell und Ausstattung variieren. Es gibt verschiedene Benzin- und Dieselmotoren zur Auswahl, darunter V6- und V8-Motoren mit unterschiedlichen Leistungsstufen. Es ist am besten, die genaue Motorisierung anhand des Fahrzeugmodells und der Fahrzeugidentifikationsnummer (FIN) zu überprüfen. **
Ähnliche Suchbegriffe für Motorisierung
Top-Angebote
Produkte zum Begriff Motorisierung:
-
WithSecure Standalone E-mail and Server SecurityWithSecure Standalone E-mail and Server Security – Umfassender Schutz für E-Mails und Server WithSecureTM Standalone E-mail and Server Security bietet eine leistungsstarke Sicherheitslösung, die speziell entwickelt wurde, um Ihre E-Mail-Kommunikation und Server-Infrastruktur vor modernen Bedrohungen zu schützen. In einer Zeit, in der Cyberangriffe immer raffinierter werden, ist es unerlässlich, dass Ihre E-Mail- und Server-Umgebung durch eine fortschrittliche Sicherheitslösung abgesichert ist. Eigenschaften von WithSecure Standalone E-mail and Server Security Die Sicherheit von E-Mails und Servern ist von entscheidender Bedeutung, da sie häufig das Ziel von Angriffen wie Phishing, Malware und Ransomware sind. Mit WithSecureTM Standalone E-mail and Server Security erhalten Unternehmen einen robusten Schutz, der speziell darauf ausgelegt ist, diese Bedrohungen abzuwehren und die Integrität Ihrer Kommunikation und Daten zu gewährleisten. Schlüsselmerkmale von WithSecure Standalone E-mail and Server Security Erweiterter Malware-Schutz: Schutz vor bekannten und unbekannten Bedrohungen durch eine Kombination aus signaturbasierter und verhaltensbasierter Erkennung. Anti-Phishing: Verhindert Phishing-Angriffe, die darauf abzielen, sensible Informationen wie Passwörter und Finanzdaten zu stehlen. Spam-Filterung: Reduziert unerwünschte E-Mails und schützt Ihre Benutzer vor gefährlichen Inhalten. Integritätsschutz: Gewährleistet die Sicherheit Ihrer Server und verhindert unbefugten Zugriff auf Ihre Daten. Benutzerfreundliche Verwaltung: Zentrale Verwaltung der Sicherheitsrichtlinien und Überwachung der Sicherheitsereignisse über eine intuitive Benutzeroberfläche. Vorteile der Nutzung von WithSecure Standalone E-mail and Server Security Mit WithSecure Standalone E-mail and Server Security können Unternehmen sicherstellen, dass ihre E-Mail-Kommunikation und Server-Umgebung umfassend geschützt sind. Die Lösung bietet nicht nur Schutz vor den neuesten Bedrohungen, sondern ist auch einfach zu verwalten und zu implementieren. Dies ermöglicht es IT-Administratoren, den Sicherheitsstatus der gesamten Infrastruktur effizient zu überwachen und zu steuern.16,95 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
TurboCAD Content ServerWas ist der TurboCAD Content Server? Der praktische Leitfaden für Einsteiger Der TurboCAD Content Server bietet Zugriff auf mehr als 700.000 mechanische parametrische Teile, was ihn zu einer beeindruckenden Ressource für alle CAD-Anwender macht. Diese umfangreiche Bibliothek stellt eine wertvolle Ergänzung für jedes Designprojekt dar, unabhängig von dessen Komplexität. Für Einsteiger kann die Navigation durch den Content Server zunächst überwältigend wirken. Jedoch bietet er zahlreiche Vorteile, die den Designprozess erheblich beschleunigen. Diese Symbole unterstützen vollständig internationale Standards wie DIN, KR, ISO, ANSI und ASME, was die Vielseitigkeit des TurboCAD Content Servers unterstreicht. Darüber hinaus gehört IMSI, der Entwickler von TurboCAD, seit seiner Gründung im Jahr 1983 zu den führenden Anbietern im Bereich CAD-Software und seine Produkte werden ko...119,99 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Kaspersky Security for Mail ServerKaspersky Security for Mail Server: Umfassender Schutz für E-Mail-Server Kaspersky Security for Mail Server: Umfassender Schutz für E-Mail-Server Kaspersky Security for Mail Server bietet einen umfassenden Schutz für E-Mail-Server in Unternehmen jeder Größe. Diese leistungsstarke Sicherheitslösung schützt vor E-Mail-basierten Bedrohungen wie Viren, Malware, Phishing und Spam und sorgt dafür, dass geschäftliche E-Mails sicher und zuverlässig zugestellt werden. Bewährter mehrschichtiger Schutz für Unternehmen E-Mails sind ein Hauptvektor, den Cyberkriminelle nutzen, um in die IT-Systeme von Unternehmen einzudringen und diese anzugreifen. Kaspersky Security for Mail Server bietet mehrere Sicherheitsebenen auf Basis von maschinellem Lernen und globalen Bedrohungsdaten, um Cyberbedrohungen zu erkennen und zu blockieren. Der preisgekrönte Schutz schützt vor Malware, Ransomware, Spam, Phishi...21,95 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Hahn, Martin: WebdesignWebdesign , Das neue Handbuch zur Webgestaltung. Alles, was Webdesigner wissen müssen. Mit vielen inspirierenden Beispielen (neue Auflage 2024) , Sport-Stoßdämpfer > Sportfederung , Auflage: 4. Auflage, Erscheinungsjahr: 20240305, Produktform: Leinen, Titel der Reihe: Rheinwerk Design##, Autoren: Hahn, Martin, Edition: REV, Auflage: 24004, Auflage/Ausgabe: 4. Auflage, Seitenzahl/Blattzahl: 647, Themenüberschrift: COMPUTERS / Web / Design, Keyword: Barrierefreiheit; CSS-3; Content; Designer Konzeption; HTML-5; Hand-Buch Bücher Anleitung lernen Tipps; Inklusion; Usability Responsive Layouts; User ExperienceUX; Web-Design; Web-Farben; Web-Schriften; Web-Standards; Web-Typografie; Webseiten gestalten Websites; Workshops, Fachschema: Internet / Programmierung~Internet / Publishing, Web-Site-Design~Social Media~Social Network~Soziales Netzwerk~Internet~Surfen (Internet), Fachkategorie: Web-Grafik und -Design~Webprogrammierung~Internet, allgemein~Computernetzwerke und maschinelle Kommunikation, Warengruppe: HC/Datenkommunikation/Netze/Mailboxen, UNSPSC: 49019900, Warenverzeichnis für die Außenhandelsstatistik: 49019900, Länge: 243, Breite: 185, Höhe: 38, Gewicht: 1720, Produktform: Gebunden, Genre: Mathematik/Naturwissenschaften/Technik/Medizin,49,90 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Wie installiere ich ein SSL-Zertifikat auf meiner Webseite?
Um ein SSL-Zertifikat auf deiner Webseite zu installieren, musst du zunächst das Zertifikat von einer vertrauenswürdigen Zertifizierungsstelle erwerben. Anschließend musst du das Zertifikat auf deinem Webserver installieren, indem du die entsprechenden Konfigurationseinstellungen anpasst. Nach der Installation solltest du sicherstellen, dass deine Webseite über HTTPS erreichbar ist und das SSL-Zertifikat ordnungsgemäß funktioniert. **
-
Wo steht die Motorisierung im Fahrzeugschein?
Im Fahrzeugschein steht die Motorisierung in der Regel unter Punkt P.2 oder auch unter P.2.1. Dort sind Angaben wie die Motorleistung in kW oder PS, der Hubraum in cm³ und die Kraftstoffart des Fahrzeugs vermerkt. Diese Informationen sind wichtig für die eindeutige Identifizierung des Fahrzeugs und für die Berechnung von Steuern und Versicherungsbeiträgen. Es ist ratsam, bei Unklarheiten oder fehlenden Angaben die Zulassungsstelle oder den Hersteller des Fahrzeugs zu kontaktieren. **
-
Was ist die Motorisierung des Autos?
Die Motorisierung eines Autos bezieht sich auf den Typ und die Leistung des Motors. Sie kann durch verschiedene Faktoren wie Hubraum, Zylinderanzahl und Leistung in Kilowatt oder PS beschrieben werden. Eine genaue Angabe der Motorisierung ist wichtig, um Informationen über die Leistungsfähigkeit und den Kraftstoffverbrauch des Fahrzeugs zu erhalten. **
-
Welche Motorisierung hat die schnellere Beschleunigung?
Die Motorisierung mit einer höheren Leistung und einem höheren Drehmoment wird in der Regel eine schnellere Beschleunigung haben. Dies bedeutet, dass ein Fahrzeug mit einem stärkeren Motor und mehr Leistung in der Lage sein wird, schneller von 0 auf 100 km/h zu beschleunigen als ein Fahrzeug mit einer schwächeren Motorisierung. **
Wie erstelle ich ein SSL-Zertifikat für meine Website? Wo kann ich ein kostenloses SSL-Zertifikat für meine Webseite erhalten?
Ein SSL-Zertifikat für deine Website kannst du bei verschiedenen Zertifizierungsstellen kaufen oder auch kostenlos von Anbietern wie Let's Encrypt erhalten. Um ein SSL-Zertifikat zu erstellen, musst du einen CSR (Certificate Signing Request) generieren, diesen bei der Zertifizierungsstelle einreichen und das Zertifikat auf deinem Server installieren. Stelle sicher, dass deine Website nach der Installation des SSL-Zertifikats über HTTPS erreichbar ist. **
Was ist die Motorisierung des Golf IV?
Der Golf IV wurde mit verschiedenen Motorisierungen angeboten, darunter Benzin- und Dieselmotoren. Die Benzinmotoren hatten eine Hubraumgröße von 1,4 bis 2,8 Litern und eine Leistung von 55 bis 204 PS. Die Dieselmotoren hatten eine Hubraumgröße von 1,9 bis 2,3 Litern und eine Leistung von 68 bis 150 PS. **
Top-Angebote
Produkte zum Begriff Motorisierung:
-
WithSecure Standalone E-mail and Server SecurityWithSecure Standalone E-mail and Server Security – Umfassender Schutz für E-Mails und Server WithSecureTM Standalone E-mail and Server Security bietet eine leistungsstarke Sicherheitslösung, die speziell entwickelt wurde, um Ihre E-Mail-Kommunikation und Server-Infrastruktur vor modernen Bedrohungen zu schützen. In einer Zeit, in der Cyberangriffe immer raffinierter werden, ist es unerlässlich, dass Ihre E-Mail- und Server-Umgebung durch eine fortschrittliche Sicherheitslösung abgesichert ist. Eigenschaften von WithSecure Standalone E-mail and Server Security Die Sicherheit von E-Mails und Servern ist von entscheidender Bedeutung, da sie häufig das Ziel von Angriffen wie Phishing, Malware und Ransomware sind. Mit WithSecureTM Standalone E-mail and Server Security erhalten Unternehmen einen robusten Schutz, der speziell darauf ausgelegt ist, diese Bedrohungen abzuwehren und die Integrität Ihrer Kommunikation und Daten zu gewährleisten. Schlüsselmerkmale von WithSecure Standalone E-mail and Server Security Erweiterter Malware-Schutz: Schutz vor bekannten und unbekannten Bedrohungen durch eine Kombination aus signaturbasierter und verhaltensbasierter Erkennung. Anti-Phishing: Verhindert Phishing-Angriffe, die darauf abzielen, sensible Informationen wie Passwörter und Finanzdaten zu stehlen. Spam-Filterung: Reduziert unerwünschte E-Mails und schützt Ihre Benutzer vor gefährlichen Inhalten. Integritätsschutz: Gewährleistet die Sicherheit Ihrer Server und verhindert unbefugten Zugriff auf Ihre Daten. Benutzerfreundliche Verwaltung: Zentrale Verwaltung der Sicherheitsrichtlinien und Überwachung der Sicherheitsereignisse über eine intuitive Benutzeroberfläche. Vorteile der Nutzung von WithSecure Standalone E-mail and Server Security Mit WithSecure Standalone E-mail and Server Security können Unternehmen sicherstellen, dass ihre E-Mail-Kommunikation und Server-Umgebung umfassend geschützt sind. Die Lösung bietet nicht nur Schutz vor den neuesten Bedrohungen, sondern ist auch einfach zu verwalten und zu implementieren. Dies ermöglicht es IT-Administratoren, den Sicherheitsstatus der gesamten Infrastruktur effizient zu überwachen und zu steuern.16,95 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
TurboCAD Content ServerWas ist der TurboCAD Content Server? Der praktische Leitfaden für Einsteiger Der TurboCAD Content Server bietet Zugriff auf mehr als 700.000 mechanische parametrische Teile, was ihn zu einer beeindruckenden Ressource für alle CAD-Anwender macht. Diese umfangreiche Bibliothek stellt eine wertvolle Ergänzung für jedes Designprojekt dar, unabhängig von dessen Komplexität. Für Einsteiger kann die Navigation durch den Content Server zunächst überwältigend wirken. Jedoch bietet er zahlreiche Vorteile, die den Designprozess erheblich beschleunigen. Diese Symbole unterstützen vollständig internationale Standards wie DIN, KR, ISO, ANSI und ASME, was die Vielseitigkeit des TurboCAD Content Servers unterstreicht. Darüber hinaus gehört IMSI, der Entwickler von TurboCAD, seit seiner Gründung im Jahr 1983 zu den führenden Anbietern im Bereich CAD-Software und seine Produkte werden ko...119,99 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Welche Motorisierung habe ich?
Um herauszufinden, welche Motorisierung du hast, musst du die Fahrzeugpapiere oder den Fahrzeugschein überprüfen. Dort findest du Informationen wie die Hubraumgröße, die Leistung in kW oder PS und gegebenenfalls den Kraftstofftyp deines Fahrzeugs. Alternativ kannst du auch den Fahrzeughersteller und das Modell angeben, um Informationen zur Motorisierung zu erhalten. **
-
Was ist die Motorisierung des Mercedes E-Klasse W211 2?
Die Motorisierung des Mercedes E-Klasse W211 2 kann je nach Modell und Ausstattung variieren. Es gibt verschiedene Benzin- und Dieselmotoren zur Auswahl, darunter V6- und V8-Motoren mit unterschiedlichen Leistungsstufen. Es ist am besten, die genaue Motorisierung anhand des Fahrzeugmodells und der Fahrzeugidentifikationsnummer (FIN) zu überprüfen. **
-
Wie installiere ich ein SSL-Zertifikat auf meiner Webseite?
Um ein SSL-Zertifikat auf deiner Webseite zu installieren, musst du zunächst das Zertifikat von einer vertrauenswürdigen Zertifizierungsstelle erwerben. Anschließend musst du das Zertifikat auf deinem Webserver installieren, indem du die entsprechenden Konfigurationseinstellungen anpasst. Nach der Installation solltest du sicherstellen, dass deine Webseite über HTTPS erreichbar ist und das SSL-Zertifikat ordnungsgemäß funktioniert. **
-
Wo steht die Motorisierung im Fahrzeugschein?
Im Fahrzeugschein steht die Motorisierung in der Regel unter Punkt P.2 oder auch unter P.2.1. Dort sind Angaben wie die Motorleistung in kW oder PS, der Hubraum in cm³ und die Kraftstoffart des Fahrzeugs vermerkt. Diese Informationen sind wichtig für die eindeutige Identifizierung des Fahrzeugs und für die Berechnung von Steuern und Versicherungsbeiträgen. Es ist ratsam, bei Unklarheiten oder fehlenden Angaben die Zulassungsstelle oder den Hersteller des Fahrzeugs zu kontaktieren. **
Ähnliche Suchbegriffe für Motorisierung
-
Kaspersky Security for Mail ServerKaspersky Security for Mail Server: Umfassender Schutz für E-Mail-Server Kaspersky Security for Mail Server: Umfassender Schutz für E-Mail-Server Kaspersky Security for Mail Server bietet einen umfassenden Schutz für E-Mail-Server in Unternehmen jeder Größe. Diese leistungsstarke Sicherheitslösung schützt vor E-Mail-basierten Bedrohungen wie Viren, Malware, Phishing und Spam und sorgt dafür, dass geschäftliche E-Mails sicher und zuverlässig zugestellt werden. Bewährter mehrschichtiger Schutz für Unternehmen E-Mails sind ein Hauptvektor, den Cyberkriminelle nutzen, um in die IT-Systeme von Unternehmen einzudringen und diese anzugreifen. Kaspersky Security for Mail Server bietet mehrere Sicherheitsebenen auf Basis von maschinellem Lernen und globalen Bedrohungsdaten, um Cyberbedrohungen zu erkennen und zu blockieren. Der preisgekrönte Schutz schützt vor Malware, Ransomware, Spam, Phishi...21,95 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Hahn, Martin: WebdesignWebdesign , Das neue Handbuch zur Webgestaltung. Alles, was Webdesigner wissen müssen. Mit vielen inspirierenden Beispielen (neue Auflage 2024) , Sport-Stoßdämpfer > Sportfederung , Auflage: 4. Auflage, Erscheinungsjahr: 20240305, Produktform: Leinen, Titel der Reihe: Rheinwerk Design##, Autoren: Hahn, Martin, Edition: REV, Auflage: 24004, Auflage/Ausgabe: 4. Auflage, Seitenzahl/Blattzahl: 647, Themenüberschrift: COMPUTERS / Web / Design, Keyword: Barrierefreiheit; CSS-3; Content; Designer Konzeption; HTML-5; Hand-Buch Bücher Anleitung lernen Tipps; Inklusion; Usability Responsive Layouts; User ExperienceUX; Web-Design; Web-Farben; Web-Schriften; Web-Standards; Web-Typografie; Webseiten gestalten Websites; Workshops, Fachschema: Internet / Programmierung~Internet / Publishing, Web-Site-Design~Social Media~Social Network~Soziales Netzwerk~Internet~Surfen (Internet), Fachkategorie: Web-Grafik und -Design~Webprogrammierung~Internet, allgemein~Computernetzwerke und maschinelle Kommunikation, Warengruppe: HC/Datenkommunikation/Netze/Mailboxen, UNSPSC: 49019900, Warenverzeichnis für die Außenhandelsstatistik: 49019900, Länge: 243, Breite: 185, Höhe: 38, Gewicht: 1720, Produktform: Gebunden, Genre: Mathematik/Naturwissenschaften/Technik/Medizin,49,90 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Rohles, Björn: Grundkurs Gutes WebdesignGrundkurs Gutes Webdesign , Alles, was Sie über Gestaltung im Web wissen müssen. Moderne und attraktive Websites designen. Mit vielen Praxisbeispielen , Sport-Stoßdämpfer > Sportfederung , Auflage: 3. Auflage, Erscheinungsjahr: 20230405, Produktform: Kartoniert, Titel der Reihe: Rheinwerk Design##, Autoren: Rohles, Björn~Wolf, Jürgen, Edition: REV, Auflage: 23003, Auflage/Ausgabe: 3. Auflage, Seitenzahl/Blattzahl: 480, Themenüberschrift: COMPUTERS / Web / Design, Keyword: Web-Design; Layout; Usability UX; Webstandards; Gestaltungs-Grundlagen; Responsive responsiv; CSS3; HTML5; Barrierefreiheit; Farbe Schrift; Grundkurs lernen Studium Ausbildung Uni; Hand-Buch Bücher; Navigation; Icon; Website-Konzeption; professionelle Webseiten; Flat-Design, Fachschema: Internet / Publishing, Web-Site-Design~Social Media~Social Network~Soziales Netzwerk~Internet~Surfen (Internet)~Internet / Programmierung, Fachkategorie: Barrierefreiheit im Web- und Digitaldesign~Web-Grafik und -Design~Internet, allgemein~Computernetzwerke und maschinelle Kommunikation~Webprogrammierung, Sprache: Deutsch, Warengruppe: HC/Datenkommunikation/Netze/Mailboxen, Fachkategorie: Soziale Medien / Soziale Netzwerke, Thema: Verstehen, Text Sprache: ger, UNSPSC: 49019900, Warenverzeichnis für die Außenhandelsstatistik: 49019900, Verlag: Rheinwerk Verlag GmbH, Verlag: Rheinwerk Verlag GmbH, Verlag: Rheinwerk Verlag GmbH, Länge: 229, Breite: 171, Höhe: 25, Gewicht: 1108, Produktform: Klappenbroschur, Genre: Mathematik/Naturwissenschaften/Technik/Medizin, Genre: Mathematik/Naturwissenschaften/Technik/Medizin, Vorgänger: 2580087, Vorgänger EAN: 9783836244046 9783836219921, Herkunftsland: DEUTSCHLAND (DE), Katalog: deutschsprachige Titel, Katalog: Gesamtkatalog, Katalog: Lagerartikel, Book on Demand, ausgew. Medienartikel, Relevanz: 0020, Tendenz: +1, Unterkatalog: AK, Unterkatalog: Bücher, Unterkatalog: Hardcover, Unterkatalog: Lagerartikel, WolkenId: 165050629,90 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Was ist die Motorisierung des Autos?
Die Motorisierung eines Autos bezieht sich auf den Typ und die Leistung des Motors. Sie kann durch verschiedene Faktoren wie Hubraum, Zylinderanzahl und Leistung in Kilowatt oder PS beschrieben werden. Eine genaue Angabe der Motorisierung ist wichtig, um Informationen über die Leistungsfähigkeit und den Kraftstoffverbrauch des Fahrzeugs zu erhalten. **
-
Welche Motorisierung hat die schnellere Beschleunigung?
Die Motorisierung mit einer höheren Leistung und einem höheren Drehmoment wird in der Regel eine schnellere Beschleunigung haben. Dies bedeutet, dass ein Fahrzeug mit einem stärkeren Motor und mehr Leistung in der Lage sein wird, schneller von 0 auf 100 km/h zu beschleunigen als ein Fahrzeug mit einer schwächeren Motorisierung. **
-
Wie erstelle ich ein SSL-Zertifikat für meine Website? Wo kann ich ein kostenloses SSL-Zertifikat für meine Webseite erhalten?
Ein SSL-Zertifikat für deine Website kannst du bei verschiedenen Zertifizierungsstellen kaufen oder auch kostenlos von Anbietern wie Let's Encrypt erhalten. Um ein SSL-Zertifikat zu erstellen, musst du einen CSR (Certificate Signing Request) generieren, diesen bei der Zertifizierungsstelle einreichen und das Zertifikat auf deinem Server installieren. Stelle sicher, dass deine Website nach der Installation des SSL-Zertifikats über HTTPS erreichbar ist. **
-
Was ist die Motorisierung des Golf IV?
Der Golf IV wurde mit verschiedenen Motorisierungen angeboten, darunter Benzin- und Dieselmotoren. Die Benzinmotoren hatten eine Hubraumgröße von 1,4 bis 2,8 Litern und eine Leistung von 55 bis 204 PS. Die Dieselmotoren hatten eine Hubraumgröße von 1,9 bis 2,3 Litern und eine Leistung von 68 bis 150 PS. **
* Alle Preise verstehen sich inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer und ggf. zuzüglich Versandkosten. Die Angebotsinformationen basieren auf den Angaben des jeweiligen Shops und werden über automatisierte Prozesse aktualisiert. Eine Aktualisierung in Echtzeit findet nicht statt, so dass es im Einzelfall zu Abweichungen kommen kann. ** Hinweis: Teile dieses Inhalts wurden von KI erstellt.